Умаляю памогите задача каштаны составляют 7/15 деревьев растущих в парке, клены 55% остотка, а березы - остолбные 90 деревьев. сколько всего деревьев

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:35
    0
    1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15 - от всего количества деревьев в парке составляют клены и березы.

    55% = 0,55 = 55/100 = 11/20

    8/15 * 11/20 = 88/300 = 22/75 - от всего количества деревьев составляют клены.

    7/15 + 22/75 = 35/75 + 22/75 = 57/75 = 19/25 - от всего количества деревьев составляют каштаны и клены.

    1 - 19/25 = 25/25 - 19/25 = 6/25 - от всего количества деревьев приходится на березы, что составляет 90 деревьев.

    90 : 6 * 25 = 375 (дер.) - всего в парке.

    Ответ: в парке всего 375 деревьев.