1) масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов сколько килограммов сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих2) сколько килограммов грибов надо взять чтобы получить 6 кг сушеных?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:14
    0
    1) 30 : 10 = 3 (кг) - сухих грибов получится из 30 кг свежих

    2) 6 * 10 = 60 (кг) - свежих грибов надо чтобы получить 6 кг сушеных

    Ответ: 3 кг сушеных грибов, 60 кг свежих грибов.