sin альфа = - 3/5

альфа принадлежит (Пи, 3/2 Пи)

Найти

sin 2 альфа, cos 2 альфа, tg 2 альфа - ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:56
    0
    sina=-3/5 (П; 3 П/2)

    sin2a-?

    cos2a-?

    tg2a-?

    sin^2 (a) + cos^2 (a) = 1 ^2-означает в квадрате

    9/25+cos^2 (a) = 1

    cos^2 (a) = 1-9/25

    cos^2 (a) = 16/25

    cosa=-4/5

    sin2a=2sinacosa=2 (-3/5) (-4/5) = 24/25

    cos2a=cos^2 (a) - sin^2 (a) = 16/25-9/25=7/25

    tg2a = (sni2a) / (cos2a) = (24/25) / (9/25) = 24/7=3 целых3/7