Помогите каштаны составляют 7/15 деревьев, растущих в парке, клёны - 55%остатка, а берёзы - остальные 90 деревьев. сколько всего деревьев растёт в парке

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:18
    0
    1) Все деревья принимаем за 1 (единицу)

    1 - 7/15 = 8/15 (дер) - остаток

    2) 55% = 0,55 = 55/100 = 11/20

    8/15 * 11/20 = 22 / 75 (дер) - это клёны

    3) 17/15 + 22/75 = 57/75 (дер) всего составляют каштаны и клёны

    4) 1 - 57/75 = 18/75 (дер) составляют 90 берёз

    5) 90 : 18/75 = 375 (дер)

    Ответ: 375 деревьев всего растёт в парке.