Каштаны составляют 7 / 15 деревьев, растущих в парке, клены - 55% остатка, а березы - остальные 90 деревьев. Сколько всего деревьев растет в парке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:27
    +5
    Пусть остаток 100 %, тогда березы - 100% - 55% = 45% = 0,45, что составляет 90 деревьев, 90 : 0,45 = 200 - кленов и берез вместе.

    Пусть весь парк 1, каштаны 7/15 деревьев, 1 - 7/15 = 8/15 - клены и березы.

    200 : 8/15 = 200·15 : 8 = 375

    Ответ: в парке растет 375 деревьев