Каштаны состовляют 7/15 деревьев, растущих в парке, клены - 55% остатка, а березы - остальные 90 деревьев. Сколько всего деревьев растёт в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:39
    0
    Все деревья - 1

    Каштаны 7/15 от 1

    Клёны 55% от 8/15

    Березы 90 деревьев

    1) 55% от 8/15

    55%=0,55=11/20

    8/15*11/20 = 8*4/3*11=32/33 - клёны

    2) остальные 45% - березы

    90:45 = 2 (д.) - 1%

    Продолжение попытаюсь дописать попозже