Берёзы состовляют 30% всех деревьев растущих в парке каштаны - 55%

остатка а клёны остальные, 63 дерева. скольковсего деревьев растёт в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:49
    0
    100-30=70% всех деревьев - каштаны и клены

    100-55=45% остатка - клены

    70*45/100=31,5% всех деревьев-клены

    63:31,5=2 дева в 1%

    2*100=200 деревьев всего