В парке растут каштаны, клены и березы.

7/15 (от всех деревьев) - каштаны

55% от остатка - клены

Оствльное - березы (90 шт)

Сколько кленов и каштанов

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:54
    0
    Всего деревьев хкаштанов 7/15 х

    клёнов 0,45 хберёз 88 штук

    составим уравнение

    х-7/15 х-0,45 х=881/12 х=88 х=88:1/12 х=1056 всего деревьев