Каштаны составляют 7/15 деревьев, растущих в парке. клёны 55% остатка, а берёзы остальные 90 деревьев. сколько деревьев всего растёт в парке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:49
    0
    1) 100%-55%=45%-берёзы

    2) 90:45*100=200 (д.)

    3) 1-7/15=15/15-7/15=8/15

    4) 200:8*15=375 (д.)

    Ответ: всего - 375 деревьев в парке.