С молочные фермы 14% всего молока отправили в детский сад и всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:56
    0
    100% - 14% = 86%

    Пропорция: 49 (л) - 14%

    х (л) - 86%

    х = 49 * 86 : 14 = 301 (л) - столько молока отправили в школу.

    Ответ: 301 л молока.
  2. 5 августа, 09:00
    0
    14%-49 л

    100%-х

    х = (100%•49 л) / 14%=350 л 350-49=301