А) половину урожая положили на хранение треть оставили на семена сколько центнеров урожая собрали, если на семена оставили 5 центнеров

б) из двух поселков (растояние между поселками 54 км), одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста каковабыла скорость каждого из них если встретились они через два часа, а скорость одного из них была на 3 км/ч больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:52
    0
    А) 1/3 * 5=15 центнеров весь урожай; б) (х + (х+3)) * 2=54; (2 х+3) = 27; х=24/2=12 км/ч и 12+3=15 км/ч