В первый день в магазин привезли 5/12 всей капусты, а во второй день - оставшиеся 630 кг. Сколько килограммов капусты привезли в магазин за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:32
    0
    630/5=126 (кг.) - - - 1/12

    630/50%=315 (кг.) - - - 50%6/12

    315+126=441 (кг.) - - - 5/12

    630+441=1071 (кг.) - - - за 1-ый и 2-ой день
  2. 23 сентября, 22:10
    0
    Так как в в 1 день 5/12 значит во 2 день 7/12

    630 делим на 7=90 кг

    это 1 часть

    5 х 90 кг = 450 кг

    всего 1080 кг