В первый день в магазин завезли 5/12 всей капусты, а во второй день-оставшиеся 630. Сколько кг капусты завезли в магазин за два дня?"

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:29
    0
    630 - 7/12. 630/7=90

    90-1/12

    90*12=1080

    за два дня завезли 1080 кг капусты
  2. 14 января, 14:10
    0
    1-5/12=7/12 - во второй день

    630:7*12=1080 кг капусты - завезли за два дня