Помогите решить задачу и написать краткую запись. в первый день в магазин завезли 5/12 всей капусты, а во второй день оставшиеся 630 кг. Сколько килограмм капусты завезли в магазин за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:37
    0
    7/12 завезли во второй день

    630/7 = 90 кг - это 1/12

    90*12=1080 кг
  2. 22 декабря, 07:58
    0
    630 - 7/12. 630/7=90

    90-1/12

    90*12=1080

    за два дня завезли 1080 кг капусты