В магазин завезли 256 кг капусты. В первый день продали 6/16 всей капусты, а во второй 7/16 всей капусты. Сколько кг капуста продали за 2 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:29
    0
    1) 256:16*6=96 (кг) - в 1-й день

    2) 256:16*7=112 (кг) - во 2-й день

    3) 96+112=208 (кг) - за два дня
  2. 20 сентября, 01:28
    0
    1) 256/16*6=96 (кг) - капусты продали в 1 день

    2) 256/16*7=112 (кг) - капусты продали во 2 день

    3) 96+112=208 (кг) - капусты продали за 2 дня

    Ответ: 208 кг.