В магазин привезли 256 кг капусты. Первый день 6/16 капусты продано. Второй день-7/16 всей капусты. Сколько кг капусты было продано за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:15
    0
    1) 256:16*6=96 (первый день)

    2) 256:16*7=112 (второй день)

    3) 96+112=208 кг (за 2 дня)
  2. 10 июня, 18:17
    0
    256x13/16=208. Так как всего 13/16 капусты