80% от привезенной в магазин капусты было продано за три дня. В первый день было продано 10 ц, во второй день в 1,4 раза больше, а в третий день было продано 1/3 части от капусты проданной в первые два дня. Сколько центнер капусты было привезено в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:22
    0
    10*1,4=14 ц-во второй день

    (10+14) * 1/3=8 ц-в третий

    10+14+8=32 ц-продано за 3 дня

    32-80%

    100% - ?

    32/80*100=40 ц всего привезли в магазин