В поселок привезли муку в трех вагонах. вес муки привезенной в первом вагоне относился к весу муки, привезенной во втором вагоне как 1,25 к 1, а в третьем вагоне было привезено 44 т, что на 24 т больше, чем в первом вагоне. 25% привезенной муки распределили между двумя пекарнями, причем второй выдали 60% того количества, которое получила первая пекарня. сколько муки выдали каждой пекарне?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:43
    0
    1) 44-24 = 20 тонн в первом вагоне.

    2) 20 * (1+2) = 60 в первом и втором вагоне.

    3) 60 - 20 = 40 тон во втором вагоне.

    4) = 26 тонн это 25 процентов.

    5) составим уравнение и решим его:

    1,6 х=26

    Х=26:1,6

    Х = 16.25 тонн первой пекарне

    25-16,25=9,75

    Ответ: 9.75, 16.25.