Запас муки был распределён между тремя пекарнями: первая получила 40% всего запаса вторая 40% остатка а третья пекарня получила муки на 1,6 тонн меньше чем первая. сколько всего муки было распределено?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:45
    0
    40+40=80

    100-80=20

    40-20=20

    100:20=5

    1.6*5=8

    Ответ: 8 тон