В магазин привезли 256 кг капусты. В первый день продано 5/16 всей капусты, во второй день-7/16. сколько кг капусты было продано за два дня? (дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:27
    0
    1) 256:16*5=80 (кг) - в1 день

    2) 256:16*7=112 (кг) - во2 день

    3) 80+112=192 (кг)