Помогите решить задачи:

1) В магазин завезли 180 кг капусты. В первый день было продано 5 / 12 завезенной капусты. Сколько килограммов капусты продал магазин в первый день?

2) Мотоциклист проехал 250 км. Из них 26 % он проехал за первый час движения. Сколько километров проехал мотоциклист за первый час?

3) Сплав содержит 9 % цинка. Сколько килограммов цинка содержится в 200 кг такого сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:44
    0
    1)

    1) 180*5/12=15*5=75 кг капусты продали в первый день.

    Ответ: 75 кг.

    2)

    1) 250*0,26=65 км - проехал мотоциклист в первый час.

    Ответ: 65 км.

    3)

    1) 0,09*200=18 кг - цинка в сплаве.

    Ответ: 18 кг.