X*8+540=8236

7020-m*3=4080

k*6-2284=5456

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:05
    0
    1) х*8+540=8236 2) 7050-м*3=4080 3) к*6-2284=5456

    8 х+540=8236 7050-3 м=4080 6 к-2284=5456

    8 х=8236-540 3 м=7050-4080 6 к=7740

    8 х=7696 3 м=2970 к=7740:6

    х=7696:8 м=2970:3 к=1290

    х=962 м=990