Найди известное число

7020-m·3=4080 n:7+1275=6000

k·6-2284=5456 2160:u+4996=5000

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:49
    0
    1) m*3 = 7020-4080 = 2940 m*3 = 2940 2940 : 3=980 m=980 2) n:7 = 6000-1275 = 4725 n:7 = 4726 n = 4725*7=33075 n = 33075 3) k*6 = 5456+2284 k*6=7740 k = 7740:6=1290 k = 1290 4) 2160:u 5000-4996 2160:u=4 u = 2160 : 4 = 540 u = 540