Что вчера туристы проехали на автобусе 420 км, а сегодня на 10% меньше. Сколько километров они проехали за 2 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:18
    0
    1) 100% - 10% = 90%

    2) 420 * 0,9 = 378 (км) - проехали сегодня

    3) 420 + 378 = 798 (км) - проехали за два дня

    Ответ: 798 км
  2. 28 декабря, 23:07
    0
    1) 100% - 10% = 90%

    2) 420 * 0,9 = 378 (км) - проехали сегодня

    3) 420 + 378 = 798 (км) - проехали за два дня

    Ответ: 798 км