Решите уравнение (х-6) (4 х-6) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:42
    0
    (x-6) (4x-6) = 0

    4x²-6x-24x+36=0

    4x²-30x+36=0 |:2

    2x²-15x+18=0

    D=b²-4ac

    D=225-4*2*18=225-144=81 D>0, 2 корня

    x = (-b+-√D) / 2a

    x = (15+-9) / 4

    x1=6

    x2=1,5