За 3 дня автомобиль проехал 910 км. Какое расстояние проезжал автомобиль каждый день, если известно, что каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущем?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:13
    0
    Х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130 (1 день)

    130*2=260 (2 день)

    130*4=520 (3 день)
  2. 21 января, 23:32
    0
    Условие:

    3 дня=910 км

    1 д. в 2 раза б, предыдущего

    Решение:

    Пусть 1 день - X, 2 день - 2X, а 3 день - 4X, составим уравнение:

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130-1 день

    130*2=260 - 2 день

    130*4=520-3 день

    Ответ: 1 д-130, 2 д-260,3 д-520.