Помогите решить уравнения: (4,5 х+3,6) * (-16,6) = 0 (1,2 х+16,8) * (-13,1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:07
    0
    (4,5 х+3,6) * (-16,6) = 0

    -74,7 х-59,76=0

    -74,7 х=59,76

    х=-0,8

    ответ: х=-0,8

    (1,2 х+16,8) * (-13,1) = 0

    -15,72 х-220,08=0

    -15,72 х=220,08

    х=-14

    ответ: х=-14