В одной кадку было в 4 раза больше меда чем в другой когда из первой кадке взяли 210 кг меда а из 2 - 10 кг то во второй осталось на 20 кг больше чем в первой сколько кг меда было в каждой кадке в начале

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:19
    0
    пусть в 2-ой Х кг, тогда во 1-ой 4 Х кг

    (х - 10) - (4 х-210) = 20

    х-10-4 х+210 = 20

    -3 х + 200 = 20

    -3 х=20-200

    -3 х=-180

    х=60

    в 2-ой - 60 кг

    тогда в 1-ой 4*60 = 240 кг

    ответ: 60 и 240
  2. 8 сентября, 13:33
    0
    Х мед - во второй кадке

    4 х мед - в первой кадке

    4 х-210 - стало во второй

    х-10 - стало в первой

    (4 х-210) + 20=х-10

    4 х-210+20=х-10

    3 х=180

    х=60 кг во второй кадке

    60*4=240 кг в первой