В одной кадке было в 4 раза больше меда чем в другой когда из первой кадки взяли 210 кг меда а из второй 10 кг то во втором осталось на 20 кг больше чем в первой сколько килограммов меда было в каждой кадке вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:54
    0
    Х мед во второй кадке

    4 х мед в первой кадке

    4 х-210 стало в первой

    х-10 стало во второй

    (4 х-210) + 20=х-10

    4 х-210+20=х-10

    3 х=180

    х=60 кг во второй кадке

    60*4=240 кг в первой