В одной кадке было в 4 раза больше мёда, чем во второй. когда из первой кадки взяли 210 кг меда, а из второй - 10 кг, то во второй осталось на 20 кг больше, чем в первой сколько кг меда сколько кг меда было в начале в каждой кадке

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:36
    0
    Х во второй кадке

    4 х в первой

    (х-10) - (4 х-210) = 20

    х-10-4 х+210=20

    -3 х=20+10-210

    -3 х=-180

    х=60 кг было во второй кадке

    60*4=240 кг было в первой кадке