В одной кадке было в 4 раза больше мёда чем в другой когда из первой кадке взяли 210 килограмм меда а из вострой 10 кг то во 2 осталось на 20 кг больше чем в первый сколько килограммов меда было в каждой кадке в начале

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:14
    0
    Х мед во второй кадке

    4 х мед в первой кадк

    4 х-210 стало в 2

    х-10 стало в 1

    (4 х-210) + 20=х-10

    4 х-210+20=х-10

    3 х=180

    х=60 кг во 2 кадке

    60*4=240 кг в 1 кадке