В одной кадке было в 4 раза больше мёда, чем в другой. Когда из первой кадки взяли 210 кг мёда, а из второй-10 кг, то во второй осталось на 20 кг больше, чем в первой. Сколько кг мёда было в каждой кадке вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:14
    0
    Х мед во II-ой кадке; 4 х мед в I - ой кадке; 4 х-210 стало во II-ой х-10 стало в I-ой (4 х-210) + 20=х-10 4 х-210+20=х-10 3 х=180 х=60 кг во II-ой кадке 60*4=240 кг в I-ой Ответ: 240