Две бригады сшили 531 детский костюм, работая вместе. Первая бригада

изготавливала 28 костюмов в час, а вторая - 31 костюм в час. Сколько часов бригады шили костюмы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:46
    0
    28+31=59 (кос.) сшили 2 бригады за 1 час.

    531/59=9 (ч.)

    Ответ: костюмы сшили две бригады за 9 часов.