Две бригады сшили 441 детский костюм, работая вместе. Первая бригада изготавливала 28 костюмов в час, а вторая-21 костюм в час. Сколько часов шили бригады костюмы?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:56
    0
    Первая бригада изготавливала 28 костюмов в час

    вторая-21 костюм в час

    Сколько часов шили бригады костюмы?

    решение:

    1) 28+21=49 (к) - делали 2 бригады

    2) 441:49=9 (ч) - сшили костюмы

    ответ: 9 часов
  2. 1 апреля, 14:01
    0
    1) 28+21=49 (к) - делали 2 бригады

    2) 441:49=9 (ч) - сшили костюмы

    ответ: 9 часов