Периметр прямоугольного участеа для палатки 10 м. Ширина этого участка 2 м. Чему равна его длинна? Чему равна площадь этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:03
    0
    Периметр 10 м

    Сторона например а=2 м

    Длина б=?

    Площадь?

    Узнаем сторону и формулы

    10/2-2=3 м длина

    Площадь

    2*3=6 м2
  2. 18 июля, 17:30
    0
    Р=2 (a+b)

    a - длина

    b - ширина

    2 (а+2) = 10

    а+2=5

    а=5-2

    а=3 м

    S=ab

    S=3·2=6 кв м