Старая цена сумки 3000 (руб)

Новая цена сумки 2000 (руб)

Сколько % составила скидка

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:39
    0
    3000-2000=1000 (руб) скидка

    3000 - 100%

    1000 - х%

    х=1000*100:3000=33,3%

    Ответ 33,3 % составит скидка
  2. 18 июля, 17:34
    0
    1) 3000 - 2000 = 1000 (руб) - скидка.

    2) 1000 * 100 : 3000 = 33 (%) - скидка.

    Ответ: Скидка составляет 33%.

    Удачи в учёбе!