Помогите!

Скорость катера 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:27
    0
    Я не поняла но если 3,7 км в ч это скорость течения то

    12+3,7=15,7 км/ч по течению

    12-3,7=8,3 км/ч против течения

    а если 3,7 км в ч это скорость против течения то

    12-3,7=8,3 км/ч скорость течения

    12+8,3=20,3 км/ч по течению
  2. 13 мая, 13:27
    0
    Если катер плывет по течению, то к его собственной скорости прибавляется скорость течения. Если против течения, то из его скорости вычитается скорость течения.

    1) 12-3,7=8,3 км/ч - скорость против течения

    2) 12+3,7=15,7 км/ч - скорость по течению