Автомобилист проехал в первый день на 195 км меньше, чем во второй день. Ехал он все время с одинаковой скоростью, но в первый день был в пути 4 часа, а во второй - 7 часов. Сколько километров автомобилист проехал за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:27
    0
    1) 7 - 4 = 3 (часа) - разница времени

    2) 195 : 3 = 65 (км/ч) - скорость

    3) 65 * 7 = 455 (км) - проехано в первый день

    4) 65 * 4 = 260 (км) - проехано во второй день

    5) 455 + 260 = 715 (км) - все расстояние

    Ответ: автомобиль проехал 715 км.