Автомобилист проехал за 2 дня 770 километров первый день он ехал 4 часа со скоростью 80 км / ч а во второй день он ехал со скоростью 90 км / ч сколько часов был в пути автомобилистов 2 день?

1 часть пути поезд шел со скоростью 60 км / ч 2 часть пути 5 ч со скоростью 70 км / ч за какое время поезд прошел весь путь равный 900 км?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:47
    0
    1) 4 * 80 = 320 (км) - в первый день.

    2) 770 - 320 = 450 (км) - во второй день

    3) 450 : 90 = 5 (часов) - во второй день

    Ответ: 5 часов.

    1) 5 * 70 = 350 (км) - вторая часть пути

    2) 900 - 350 = 550 (км) - первая часть пути

    3) 550 : 60 = 9,2 (ч) - первая часть

    4) 9,2 + 5 = 14,2 (ч)

    Ответ: 14,2 часа.

    На счет второго не уверена.