Периметр прямоугольного участка для палатки равен 10 м. Ширина этого участка 2 м. Чему равна его длинна? Чему равна площадь этого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:12
    0
    Формула периметра P=2 * (a+b)

    10=2 * (a+2)

    Раскрываем скобки

    10=а2+4

    а2=10-4

    а2=6

    а=3

    Формула площади S=ab

    S=3*2

    S=6

    Ответ: длина прямоугольника 2 м, площадь прямоугольника 6 м в квадрате
  2. 27 ноября, 20:27
    0
    10/2=5 (м) x+2=5

    5-2=3 (м) длинна

    3*2=6 (м2) площадь