Периметр прямоугольного участка для палатки 10 м. Ширина палатки 2 м. Чему равна её длина? Чему равна площадь этого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:21
    0
    Р=2 * (а+в) - периметр прямоугольника,

    2 * (а+2) = 10, а+2=10:2, а+2=5, а=5-2, а=3 - длина участка

    S=а*в=2*3=6 кв. м - площадь участка
  2. 5 апреля, 23:14
    0
    P=2a+2b

    10=2*2+2b

    2b=10-4=6

    b=6:2=3 м длина палатки

    S=a*b

    S=3*2=6 см площадь палатки