Помогите поалуйста

1. 5x=27

2. 4x+3=32

3. 25x+1=6

4. 72=30x+24

5. 86=36+8x

6. 20x-13=32

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:40
    0
    1. х=27:5

    Х=5,4

    2.4 х=32-3

    Х=29:4

    Х=7,25

    3.25 х=6-1

    Х=5:25

    Х=0,2

    4.-30 х=24-72

    Х=-48:30

    Х=-1,6

    5.-8 х=36-86

    Х=-50:8

    Х=-6,25

    6.20 х=32+13

    Х=45:20

    Х=2,25