Вычислите сумму удобным способом

а) 321+337+363 б) 234+456+166. в) 448+323+52+77

г) 123+978+277+22 д) 511+245+245+855+89

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:19
    0
    а) 321+337+363 = (337+363) + 321=700+321=1021

    б) 234+456+166 = (234+166) + 456=400+456=856.

    в) 448+323+52+77 = (448+52) + (323+77) = 500+400=900

    г) 123+978+277+22 = (123+277) + (978+22) = 400+1000=1400

    д) 511+245+245+855+89 = (511+89) + (245+855) + 245=600+1100+245=1700+245=1945