Вычислите рациональным способом 1) 734*100-734*98 2) 8300-83*99 3) 945*123-745*123+200*887 4) (1281+719) : 10:25:4 5) 456*79-35*163+544*79-163*65 6) 456+792-356-792-29 7) (525-50) * 2: (373-323) 8) 777*777-777*767-7670 9) 13095:135*5-10395:135*5

Где * это умножить

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:01
    0
    1) 734*100-734*98=734 * (100-98) = 734*2=1468

    2) 8300-83*99=83*100-83*99=83 * (100-99) = 83*1=83

    3) 945*123-745*123+200*887=123 * (945-745) + 200*887=123*200+200*887=200 * (123+887) = 200*1000=200000

    4) (1281+719) / 10/25=2000/10/25=200/25=8 * (25/25) = 8*1=8

    5) 456*79-35*163+544*79-163*65=-163 * (35+65) + 79 * (456+544) = 79*1000-163*100=100 * (79*10-163) = 100 * (790-163) = 100*627=62700

    6) 456+792-356-792-29 = (792-792) + (456-356) - 29=0+100-29=71

    7) (525-50) * 2 / (373-323) = (1050-100) / 50=950*50=19 * (50/50) = 19*1=19

    8) 777*777-777*767-7670=777 * (777-767) - 7670=777*10-767*10=10 * (777-767) = 10*10=100

    9) 13095/135*5-10395/135*5 (13095-10395) / 27 * (5/5) = 2700/27=100 * (27/27) = 100*1=100