1 Задание Решите рациональным способом: 1) 456*79-35*163+544*79-163*65; 2) 456+792-356-792-29; 3) (525-50) * 2: (373-323) ; 4) 777*777-777*767-7670; 5) 13095:135*5-10395:135*5; 6) 125*25*5*11*8*4*2. Второе задание: Упростите выражение. 1) 13 с-8 с-с; 2) 26+d+9d-27 3) 100+66 к-2 (24 к+17)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:25
    0
    1) 456*79-35*163+544*79-163*65 = (456+544) * 79 - 163 (65-35) = 7900 - 4890 = 3010 2) 456+792-356-792-29 = 456-356-29 = 100-29=71 3) (525-50) * 2: (373-323) = 475*2:50 = 950:50 = 19 4) 777*777-777*767-7670 = 777 (777-767) - 7670 = 7770 - 7670 = 100 5) 13095:135*5-10395:135*5 = ((13095-10395) : 135) * 5 = 2700:135*5 = 20*5=100 6) 125*25*5*11*8*4*2 = 5 (25*5*1) * 11*2 (4*2*1) = 5*125*11*16 = 625*11*16 = 110 000 Второе задание: Упростите выражение. 1) 13 с-8 с-с = 4c 2) 26+d+9d-27 = 10d-1 3) 100+66 к-2 (24 к+17) = 100+66k-48k-34 = 66+32k