Помогите

вычислите рациональным способом

945 * 123-745*123 + 200 * 877

(1281+719) : 10:25:4

456*79-35*163+544*79

(525-50) * 2: (373-323)

777*777-777*767-7670

13095:135*5-10395:135*5

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:45
    0
    123 (945-745) + 200*877 = 123*200 + 200*877 = 200 (123+877) = 200*1000 = 200000

    2000:10:25:4 = 80:10:4=2

    79 (456+544) - 35*163 = 79*1000 - 35*163 = 79000-5705 = 73295

    475*2:50=19

    777 (777-767) - 7670 = 7770 - 7670 = 100

    0