3. Постройте углы МОК и КОС, если угол МОК = 110°, угол КОС = 46°. Какой может быть градусная мера угла СОМ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:56
    0
    Разберем 2 случая:

    I:

    MOK+KOC=110+46=156 (град.)

    II:

    MOK-KOC=110-46=64 (град.)

    Ответ: 156, 64 градуса