Решите задачу составляя выражение в) Длина прямоугольного участка земли 85 метров а его ширина Y метров Чему равен периметр этого участка

г) длинна прямоугольного участка земли у м а его ширина х м. Чему равен периметр этого участка

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:26
    0
    В) Например, пусть а=85 м, b = Y, тогда периметр прямоугольн. участка

    Р=2· (а+b) = 2· (a+Y) = 2· (85+Y) = 170+2Y метров

    г) а=Y b = X

    P = 2· (a+b) = 2· (Y+X) = 2Y+2X метров