Решите систему уравнений:

x-y=2,

3x-y2=6

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:08
    0
    1). y=x-2

    2). 3x - (x-2) ^2=6

    3x - (x^2-4x+4) - 6=0

    3x-x^2+4x-4-6=0

    -x^2+7x-10=0 |: (-1)

    x^2-7x+10=0

    по теореме виетта

    х1+х2=7

    х1*х2=10

    х1=5

    х2=2

    3). у1=5-2

    у1=3

    у2=2-2

    у2=0

    ответ: (5; 3) (2; 0)