На пути старые рельсы длино

й 8 м заменили новыми рельсами длиной 12 м. Сколько новых рельсов понадобится для замены 180 старых рельсов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:40
    0
    1) 180*8=1440 м длина старых рельсов

    2) 1440:12=120 новых рельсов
  2. 30 октября, 01:21
    0
    1) 8*180=1440 (м) - длина всех рельсов.

    2) 1440:12=120 (р.) - понадобится.

    Ответ: 120 рельсов.